Unsere Mannschaften

1. Herrenmannschaft

1. Herrenmannschaft 2021

von links hinten: Lukas Kammerstätter, Bernhard
Geisberger, Alexander Bartels und Thomas Stöckl
von links vorne: Christian Sporrer, Stefan Daxer, Mario
Trefflinger und Hubert Knoll jun.

Mannschaftsführer: Thomas Stöckl

Herren Einstiegsliga West B

Einstiegsliga 2021

von links hinten: Markus Gollenz, Florian Reschenhofer,
Mathias Eberharter und Markus Stempfer
von links vorne:  Jakob Schoblocher, Tobias Braunsberger,
und Michael Straßhofer

Mannschaftsführer: Tobias Braunsberger

Herren 1 Tennisliga Braunau

Herren Hobby 1 2020

von links: Markus Stempfer, Frank Wolfgang, Michael Schwanninger
und Hermann Gruber

nicht auf dem Foto: Walter Hocheneder und Reinhard Wengler

Mannschaftsführer: Mario Trefflinger

Herren 2 Tennisliga Braunau

Foto folgt

Mannschaftsführer: Hans Dobetsberger

Wild Liga Mannschaft

Wilde Liga 2021

von links hinten: Walter Hocheneder, Siegfried Geisberger,
Josef Kammerstätter, Hubert Zarfl, Mario Hocheneder, 
Hubert Knoll sen., 
von links vorne: Mario Wührer-Silberer, Markus Stempfer, 
Hans Dobetsberger und Franz Kneißl

Mannschaftsführer: Franz Kneißl

Damen 1 Tennisliga Braunau

Damen 1 2021

von hinten links: Ingrid Braunsberger, Tanja Dobetsberger,
von vorne links: Eva Maria Dobetsberger, Barbara
Dobetsberger und Isabella Hager

Mannschaftsführerin: Tanja Dobetsberger

Damen 2 Tennisliga Braunau

2. Damen 2020

von links hinten: Lisa Kneißl und Verena Wolfgruber
von links vorne: Maria Maier, Amelie Kneißl, Anneliese
Wimmer und Stefanie Hager

Mannschaftsführerin: Anneliese Wimmer

Junior Team - 1. Klasse West C

Lena Stempfer, Eva Maria Dobetsberger, Amelie Kneißl,
Jakob Schoblocher, Jana Schnaitl, Simon Wührer-Silberer,
Sebastian Maier und Gabriela Straßhofer

Mannschaftsführer: Thomas Stöckl und Eva Maria 
Dobetsberger

Green Team - West G 

 

Jakob und Sophia Schoblocher, Jana Schnaitl, Julia
Stempfer, Eva Straßhofer, Fabienne Dworschak, Raoul
Spitzwieser, Samuel Bendel

Mannschaftsführer: Bianka Schnaitl und Vanessa
Dworschak

Green Team - West H

Simon Wührer-Silberer, Markus Straßhofer, Sebastian 
und Katharina Kneißl, Elisabeth Maier, Sophie Wührer-
Silberer, Anna Krause

Mannschaftsführer: Lisa Kneißl und Franz Kneißl

Kids Team - West E

Naim Spitzwieser, Elisabeth und Maria Kasinger und
Cedric Marcel Dworschak

Mannschaftsführer: Peter Spitzwieser und Vanessa
Dworschak

 

 

 

MTR

MTR 2020

von links vorne: Hans Dobetsberger, Alois Lechner, Ilse
Geisberger, Karl & Anneliese Lugmayr, Maria Reisecker
und Franz Erschwendtner

von links hinten: Siegfried Geisberger, Georg Auer und
Hermann Geisberger

Mannschaftsführer: Karl Lugmayr